К основному контенту

Выставка текстильных и швейных технологий ITMA 19




Участники международной выставки

Наши коллеги с партнерами по бизнесу, итальянской компанией по производству текстильного оборудования (мотальные машины) SIMET в эти дни находятся в Испании (Барселона) на международной выставке ITMA 2019, крупнейшая в мире международная выставка текстильных и швейных технологий. Выставку посетили рекордное количество участников-экспонентов (кроме посетителей), в целом 1717 человек из 45 стран, это новый рекорд для выставки с момента основания 1951 г.

Выступление президента CEMATEX

Выступая на пресс-конференции в день открытия 18-го выпуска выставки, г-н Фриц П. Майер, президент Европейского комитета производителей текстильного оборудования (CEMATEX), сказал: «Мировая экономика по-прежнему сталкивается с проблемами, которые усугубляются торговой напряженностью. Тем не менее, текстиль, являясь старейшей в мире обрабатывающей промышленностью, на протяжении многих лет демонстрировал свою устойчивость. «Это также дух наших экспонентов, которые постоянно вводят новшества и запускают новые технологии и решения. Мы рады, что ITMA предоставляет авторитетную платформу для производителей текстильного оборудования для продвижения своих инноваций. Это позволило нам зафиксировать самое большое количество экспонентов в истории ITMA ».
Стенды участников размещены  более чем на 114 500 квадратных метров чистой выставочной площади, что на 9% больше, чем в предыдущем издании в 2015 году. Мы можем наблюдать, что один из часто посещаемых стендов участниками выставками, это презентация мотального оборудования от итальянской компании SIMET.

Международное участие в выставке

Из общего числа участников более половины представляют страны CEMATEX;  прогрессируют и представители из других частей Европы, Азии, Ближнего Востока и Америки.
Отражая международный состав участников, наибольшее количество участников представляют Италия (364 экспонента), Китай (276 экспонентов), Германия (222 экспонента), Индия (169 экспонентов) и Турция (164 экспонента).
Страны CEMATEX продолжают занимать крупнейшую выставочную площадь, занимая 65% от общей чистой выставочной площади. Италия забронировала 26% площадей, за ней следует Германия, которая забронировала 18%. В число стран, не входящих в CEMATEX, входят: Турция с 9%, Китай с 8% и Индия с 5% забронированных площадей.



Производственные сектора

Посетители могут рассчитывать на получение широкого спектра интегрированных решений по всем ключевым моментам создания полноценного продукта в 19 секторах выставки. Полиграфия, которая за последние несколько лет добилась значительных успехов, является значительным сектором роста. По сравнению с предыдущей выставкой число участников увеличилось на 38%, и это один из пяти лучших секторов ITMA 2019:

• Отделка - 325 экспонентов

• Спиннинг - 281 экспонент

• Ткачество - 182 экспонента

• Полиграфия - 157 экспонентов

• Вязание - 136 экспонентов

Секторы нетканых материалов и технического текстиля в связи с их широким спектром применения продолжают оставаться важным сектором на ITMA 2019. Производство одежды, на которое повлияли цифровые технологии и быстрая мода, также оказывает большее влияние на ITMA.

Photo: Monforts

Текстильные фабрики, которые можно полностью контролировать с помощью мобильного телефона или планшета из любой точки мира, быстро становятся реальностью.
Участник выставки ITMA 2019 компания China Hi-Tech Group ещё в 2015 сосредоточились на синхронизации всех своих операций и установили свою первую интеллектуальную прядильную фабрику в Китае, которой можно полностью управлять с помощью мобильного телефона или планшета из любой точки мира.
А как управляете вы своим бизнесом или производством?

Завершает всю цепочку - демонстрация изготовления пряжи и тканей. Добавление инновационных тканей и пряжи в раздел производства на ITMA еще больше расширяет возможности поиска покупателей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Исследование рынка пряжи в РФ

Маркетинговое исследование рынка пряжи в РФ Здесь мы разместили бесплатную публикацию маркетингового исследования рынка пряжи в России. Данное исследование даёт понять как устроен рынок пряжи производственной и для ручного вязания в РФ, как устроено производство пряжи в РФ, какие объемы экспортируются и какие импортируются, какое соотношение разновидности пряжи на рынке. Данное исследование предназначено только для чтения на данном ресурсе. Несанкционированное скачивание и дальнейшее распространение преследуется по закону. KORKIN.ORG - Ваш бизнес помощник! Купить итальянскую пряжу оптом

Купить пряжу сток в Италии

Как купить пряжу на итальянских стоковых складах? Работая с клиентами в сфере оптовых закупок пряжи , а в основном эти клиенты на 90% покупают итальянскую пряжу сток, много вопросов поднимается по определению состава пряжи. Я уверен это касается и розничных клиентов которые желая купить пряжу для вязания сталкиваются с вопросом, из какого материала сделана эта пряжа. Являясь партнером одного из самых больших складов сток пряжи в Италии, я с уверенностью могу подтвердить слова розничных продавцов, что пряжа в поставках приходит разная с этикетками и без этикеток! В нашем случае пряжа на 80% с этикетками, а если приходит товар без фирменных этикеток мы всегда имеем подтверждающие документы происхождения пряжи, что не определено мы просто напросто перерабатываем для вторсырья в нашей производственной площадке.  Какие вопросы задать поставщику пряжи сток в Италии? В Италии очень много складов стоковой пряжи и важно учитывать несколько определений: Может ли поставщик принять

Как соединить пряжу

Соединение пряжи при обрывах Очень часто при перемотке пряжи на оборудовании , а так же при производстве вязанных изделий мы сталкиваемся с обрывами пряжи. Для бесперебойной работы итальянские производители оборудования разработали воздушный сплайзер для скрепления пряжи (Splicer di filato). Стандартная комплектация воздушного сплайзера для скрепления пряжи.  Для работы оборудования необходим воздушный компрессор. Достаточно обычного компрессора с воздушным наполнением не менее 8 br/, он должен быть настроен с выходом к сплайзеру на 5-6 br/. Для правильной установки сплайзера /  Splicer di filato необходимо стандартное крепление. Для профессионального скрепления нитей разного метража используются  насадки из комплекта. *Воздушный компрессор не входит в стандартную комплектацию.